На 4 кофты пришили по 7 пуговиц, а на платье 9 пуговиц. Сколько всего пуговиц пришили?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:00
    0
    Кофты-4 шт по 7 пуг.

    Платье-1 шт по 9 пуг.

    Всего-? пуг.

    1) 4·7=28 (пуг) - всего на кофтах.

    2) 28+9=37 (пуг) - всего.

    Ответ: 37 пуговиц.