Решите уравнение 5x+6x=154

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:02
    0
    (5+6+1) х=154

    12 х=154

    х=154:12 х

    х=12, остаток 10
  2. 28 августа, 18:51
    0
    5 х+6 х=154

    11 х=154

    х=154:11

    5*11+6*11=154

    154=154

    Ответ: х=11