Площадь прямоугольного тереугольника 99 см2, одна из его сторон 9 см. Найди другею сторону этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:38
    0
    S=0,5*а*в=0,5*9*в

    99=4,5 в

    в=99/4,5

    в=990/45

    в = 22 см - это второй катет