Записать краткую запись к задаче: Мама купила 1 дес. яиц и ещё 3 яйца. Когда съели несколько яиц, то осталось 10 яиц. Сколько яиц съели?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:01
    0
    1 дес.=10 яиц

    10 + 3 - 10 = 3 (яица) - съели.

    Ответ: 3 яица.
  2. 29 сентября, 05:58
    0
    1) 10 + 3 = 13 яиц купили

    2) 13 - 10 = 3 яйца съели