7x+31x=152 15a-a-11=843

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:56
    0
    7 х+31 х=152

    38 х=152

    х=152:38

    х=4

    15 а-а-11=843

    14 а=843+11

    14 а=854

    а=854:14

    а=61

    надеюсь помогла, удачи;)
  2. 21 января, 12:58
    0
    1) 7x+31x=152

    38x=152

    x=152/38

    x=4

    2) 15a-a-11=843

    14a-11=843

    14a=843+11

    14a=854

    a=854:14

    a=61