В интернет кафе плата за каждый час работы на компьютере

c 15.00 часов до 21.00 часа равна 2 гривны, а в остальное время

- 1 гривна. Андрей ходил в интернет кафе в течение 3-х дней,

ежедневно работая на компьютере по 6 часов. Найдите сумму, которую Андрей должен уплатить интернет кафе? По возможности распишите решение.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:14
    0
    Может быть неск. решений, т. к. время, в которое он ходил, не сказано, но ...

    1-ый способ (если с 15:00 до 21:00)

    Время между 15 ч. и 21 ч. = как раз 6 ч (21-15=6)

    6*2=12 (г.) за 1 д.

    12*3=36 (г.) за три дня

    Ответ: 36 гривен.