В треугольнике АВС сторона АВ=5 см., угол С=30, угол В=45. Решите треугольник АВС

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:53
    0
    Треугольник прямоугольный, т. к. угол А = 90° (угол С + угол В - 180° = 90°)

    угол С = 30° = > что катет ВА=1/2 гипотенузы ВС = > ВС = 10 см.

    ВС²=СА²+ВА²

    СА²=ВС²-ВА²

    СА² = 10²-5²

    СА² = 100-25

    СА² = 75

    СА = √75

    СА=5√3