Решить неравенство а) (4-х) (3,7 + х) <0

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:14
    0
    Расскрываем скобки: 14,8+4 х-3,7 х-х^2<0; 14,8+0,3 х-х^2<0 14,8+0,3 х-х^2=0 Д = (0,3) ^2-4 * (-1) * 14,8=0,09+59,2=59,29 √д = 7,7 х1 = (-0,3+7,7) / 2; х1=3,7 х2 = (-0,3-7,7) / 2; х2 = - 5 Возвращаемся к неравенству : - 5<х<3,7