С одного дерева каштана пчелы собрали 10 кг меда, с другого на 5 кг больше, а с третьего на 5 кг меньше, чем с первого и второго вместе. на сколько меньше меда собрали пчелы со второго каштана, чем с первого и третьего вместе? как записать условие задачи? и решение?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 15:28
    0
    1 дерево - 10 кг

    2 дерево - 10+5=15 кг

    3 дерево - (10+15) - 5=20 кг

    1 и 3 дерево - 10+20=30 кг

    Со второго больше чем с первого и третьего на 15 кг
  2. 29 ноября, 17:49
    0
    10+5=15 кг со второго

    10+15-5=20 кг с третьего

    10+20=30 кг с первого и третьего.

    30-15=5 на 5 меньше

    условие.

    1-10 кг

    2 на 5 > чем с 1

    3 на 5 < чем с 1 и2 вместе

    На ск < со 2 чем с 1 и3 вместе?