За 10 кг свеклы заплатили 240 р а за 6 кг капусты 72 р. Во сколько раз килограмм свеклы дороже килограмма капусты? Реши задачу выражением

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:01
    0
    (240 : 10) : (72 : 6) = 24 : 12 = 2 (раза)
  2. 15 декабря, 20:07
    0
    1) 240/10-72/6=12

    1) 240/10=24

    2) 72/6=12

    Ответ: во 12 раз