Найти неизвестный член пропорций 1,3 : 3,9 = x : 0,6

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:55
    0
    В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних. То есть 1,3*0,6=Х*3,9. Отсюда Х = (1,3*0,6) : 3,9. Х=0,2.
  2. 11 мая, 09:00
    0
    1,3:3,9=x:0,6 умножаем на 10

    13:39=х: 6

    Записываем в виде дроби

    13/39=х/6

    Пользуемся основным свойством пропорции

    13 х6=39 Х

    78=39 х

    Х=78:39

    Х=2