Сумма двух чисел 48. найдите числа, если 40% одного из них равны 2_3 других

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:51
    0
    Это система

    x+y=48 x=48-y x=48-y

    0,4x=2/3y (48-y) * 0,4-2/3y=0 19,2=16/15y (|*15)

    x=48-y y=18

    288=16y x=30

    *-умножение
  2. 15 декабря, 23:12
    0
    40% это 2_5 5+3=8 48:8=6 6X5=30 1 число 18 2 число