A-? см. b-? см. p-? см. s-? см2. придумать уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:53
    0
    Сторона квадрата - 8 см

    Р=8 * 4 = 32 (см)

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    32:2=16 (см) - сумма двух сторон прямоугольника

    Число 16 может состоять из суммы чисел:

    16=15+1, стороны прямоуг. 15 и1 см; S=15*1=15 (cм2)

    16=14+2, S=14 * 2=28 (cм2)

    16=13+3, S = 13*3=39 (cм2)

    16=12+4, S=12*4=48 (см2)

    16=11+5, S = 11 8 5 = 55 (см2)

    16=10+6, S = 10*6=60 (см2)

    16=9+7, S = 9*7=63 (см2)