A) 16 - (x+y) б) 25 - (a-b+28) в) (25-z) + (t-18) г) - (p+3) + (q-7).

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:05
    0
    Упростить выражения, я так понимаю, верно?

    а) 16 - (х+у) = 16-х-у;

    б) 25 - (а-b+28) = 25-а+b-28=-3-a+b;

    в) (25-z) + (t-18) = 25-z+t-18=7-z+t;

    г) - (p+3) + (q-7) = - p-3+q-7=-p+q-10.

    На будущее: 1) если перед скобками стоит знак плюс, то раскрываешь скобки не меняя знаков;

    2) если перед скобками стоит знак минус, то раскрываешь скобки, меняя знаки чисел в скобках на противоположные.

    Удачи!;)