Нужен ответ составь задачу на кратное сравнение, первым действием решения который будет действие: а) умножения б) деления

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:08
    0
    а) В магазин привезли 4 коробки печенья, в каждой коробке 3 кг печенья и 6 коробок конфет, в каждой коробке 8 кг конфет. Во сколько раз печенья меньше, чем конфет?

    4*3=12 кг печенья всего

    6*8=48 кг конфет всего

    48:12=4

    Ответ: печенья привезли в 4 раз меньше, чем конфет.

    б) В автобусе ехали 16 женщин и 32 мужчины. Во сколько раз женщин ехало меньше, чем мужчин? Сколько всего было пассажиров?

    32:16=2 раза женщин меньше чем мужчин

    16+36 = 52 человека общее число пассажиров.

    Ответ: в 2 раза женщин меньше чем мужчин; 52 общее число пассажиров