G) 14 (r-30) = 630

Как это решать

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:29
    0
    Или так

    (r-30) = 630:14

    (r-30) = 45

    r=45+30

    r=75
  2. 27 августа, 19:41
    0
    Решение:

    14 (г-30) = 630

    14 г-420=630

    14 г=630+420

    14 г=1050

    г=1050 : 14

    г=75

    Ответ: г=75