Волчонок увидел зайчонка на расстоянии 100 м от себя и погнался за ним. На каком расстоянии они оказались через 5 мин., если зайчонок пробегает за минуту 600 м, а волчонок - 500 м?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:27
    0
    1) 600*5=3000 м пробежал зайчонок; 2) 500*5=2500 м пробежал волчонок; 3) (3000-2500) + 100=600 м расстояние будет между ними через 5 минут