В продажу поступило 120 мячей. баскетбольных мячей было в 5 рах меньше чем футбольных. сколько футбольных мячей

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:23
    0
    Пусть х число баскетбольных мячей. Тогда футбольных - 5 х. Зная, что всего 120 мечей составим и решим уравнение.

    х+5 х=120

    6 х=120

    х=120/6

    х=20

    20 - число баскетбольных мячей

    20*5 = 100 футбольных мячей

    Ответ: 100