Найди периметрквадратов со стороны 7 см, 4 см, 6 см 9 см, Вырази ответ дициметрах и сантиметрах

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 22:57
    0
    Если a (сторона квадрата) = 7, то Р=7*4=28 см=2,8 дм

    если а=4, то Р=4*4=16 см=1,6 дм

    если а=6, то Р=6*4=24 см=2,4 дм

    если а=9, то Р=9*4=36 см=3,6 дм
  2. 10 июля, 00:33
    0
    Периметр измеряется просто, все стороны нужно сложить 7+7+7+7=28 (2,8 дм)

    4+4+4+4=16 (1, 6 дм)

    6+6+6+6=24 (2,4 дм)

    8+8+8+8=32 (3,2 дм)

    1 дм = 10 см