1/6 / (1/4 х-1/3) - 3/8=1/40

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:44
    0
    1/6 / (х/4 - 1/3) - 3/8 = 1/40

    1/6 (3 х-4/12) - 3/8 = 1/40

    1/6 * 12/3 х-4 - 3/8 = 1/40

    2/3 х-4 - 3/8 = 1/40

    2/3 х-4 = 1/40 + 3/8

    2/3 х-4 = 16/40

    3 х-4 = (2*40) / 16

    3 х-4 = 5

    3 х=9

    х=3