По дороге ехали 13 велосипедистов 5 повернули налево, 4 направо. Сколько велосипедистов поехало прямо? Реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:57
    0
    1 способ

    1) 13-5-4=4 человека поехало прямо

    2 способ

    1) 5+4=9 человек свернули в стороны

    2) 13-9 = 4 человека поехали прямо

    3 способ

    1) 13-5=8 человек поехало прямо свернули налево

    2) 8-4=4 человека поехало прямо
  2. 18 июня, 04:42
    0
    1 способ.

    1) 13-5=8 (в) - поехали направо или прямо.

    2) 8-4=4 (в) - поехали прямо

    ответ: 4 велосипедиста

    2 способ.

    1) 4+5=9 (в) - повернули налево или направо.

    2) 13-9=4 (в) - поехали прямо.

    ответ: 4 велосипедиста.