Мальчик и девочка пошли из одной точки в противоположные стороны. Мальчик шел со скоростью 4 км/ч, а девочка 3 км/ч. Какое расстояние они пройдут через 30 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:59
    0
    4:2=2

    3:2=1,5

    30*2=60

    30*1,5=45
  2. 30 марта, 00:33
    0
    1) 4 км/ч+3 км/ч=7 км/ч (скорость удаления)

    2) 30 мин=0,5 часа

    7 км/ч*0,5 часа=3,5 км

    Ответ: пройдут вместе, мальчик и девочка за 30 мин.