Сколько секунд в 2/3 мин

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:09
    +1
    1 минута-60 секунд

    1) 60:3=20 (сек.) 1/3 минуты

    2) 20+20=40 (сек.) 2/3 минуты

    Ответ: 40 секунд
  2. 23 сентября, 21:37
    +1
    Ответ: 2/3 мин.=40 сек.

    1 мин = 60 сек.

    2/3 * 60 = 120/3=40 сек.

    или

    60:3=20 сек. - 1 часть из 3 (1/3)

    20*2 = 40 сек. - 2 части из 3 (2/3)