Кот на память о себе сделал воронам 9 браслетов. каждый браслет был украшен 3 камнями тигрового глаза и 6 камнями кошачьего глаза. сколько драгоценных камней потратил кот на изготовление всех 9 браслетов? решить двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:17
    0
    1. 1) 3+6=9 (драг. камней)

    2) 9*9=81 (драг. камней)

    Ответ: 81 драг. камней

    2. 1) (3+6) * 9=81 (драг. камней)

    Ответ: 81 драг. камней