8, 25 / 1,1 - (3-2,8*3/7) =

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 09:23
    0
    8.25 / 1.1 - (3-2.8*3/7) = 7,5 - (3-1,2) = 5,7 вроде так, но уточни 3/7 это у тебя дробь или 3 делённое на 7?
  2. 29 мая, 11:25
    0
    1) 2,8 • 3/7 = 14/5 • 3/7 = 42/35 = 1 (7/35) = 1 (1/5) = 1,2

    2) 3 - 1,2 = 1,8

    3) 8,25 / 1,1 = 7,5

    4) 7,5 - 1,8 = 5,7

    Ответ 5,7