2y+0,1=8y-4,4+4 (1-4y)

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:13
    0
    Дано линейное уравнение:

    2*y + (1/10) = 8*y - (22/5) + 4 * (1-4*y)

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    2*y+1/10 = 8*y - (22/5) + 4 * (1-4*y)

    Раскрываем скобочки в правой части ур-ния

    2*y+1/10 = 8*y-22/5+4*1-4*4*y

    Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:

    1/10 + 2*y = - 2/5 - 8*y

    Переносим свободные слагаемые (без y)

    из левой части в правую, получим:

    2*y = - 8*y - 1/2

    Получим ответ: y = - 1/20