1. Запиши выражения и найди их значения.

Произведение чисел 9 и 18 увеличить на 15.

Разность чисел 16 и 7 увеличить в 4 раза.

Сумму чисел 46 и 17 уменьшить в 7 раз.

2. Запиши три равенства, в котором число 8 является: а) частным; б) делителем;

в) множителем.

3. Площадь прямоугольника равна 32 см². Во сколько раз ширина прямоугольника меньше его длины, если длина равна 8 см?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:50
    0
    1. (9*18) + 15=177 (16-7) * 4=36 (46+17) : 7=9 2. 48:6=8
  2. 6 сентября, 11:40
    0
    1) 9*18+15=177

    (16-7) * 4=36

    (46+17) : 7=9