В 8 ч 57 мин черепаха Катрина оправилась в путешествие из своего пруда в соседний. В 9 ч 5 мин из этого же пруда в том же направлении отправилась черепаха Виктория и догнала Катрину в 9 ч 29 минут. Найдите с какой скоростью двигалась Катрина, если известно, что Виктория двигалась со скоростью 8 м / мин?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:11
    0
    Хм/мин скорость Катрины

    9 ч 29 мин-8 ч 57 мин=32 мин время движения Катрины

    9 ч 29 мин-9 ч 5 мин=24 мин время движения Виктории

    8*24=х*32

    х=8*24/32

    х=6

    Ответ: 6 м/мин