24:x=8:5

решите уравнения, используя свойство пропорции

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:14
    0
    | 8 - 5 |

    | 24 - ? |

    / / / /

    8/24 = 5 / x

    x = 24*5/8

    x = 3*5/1

    x = 15
  2. 13 марта, 02:53
    0
    Свойство пропорции-решение крестом.

    24/х=8/5

    умножаем крестом, т. е. 24*5=х*8

    получаем 120=8 х

    х=120:8

    х=15