Нармина и Айтен любят читать. В двух прочитанных ими книг 596 страниц. Количество страниц в книге, прочитанной Нарминой на 16 страниц больше, чем в книге прочитанной Айтен. Сколько страниц в каждой книге?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:25
    0
    1) 596:2=298 (стр) - одинаковое кол-во

    2) 298+16=314 (стр) - в книге Нармины

    3) 298-16=282 (стр) - в книге Айтена

    Ответ: 282 стр. и 314 стр.