Помогите решить уравнение для 5 класса

52+72:х=56

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:02
    0
    72:х=56-52; 72:х=4; х=72:4=18; проверка: 52+72:18=52+4=56.
  2. 29 августа, 15:36
    0
    72:х=56-52. 72:х=4. х=72:4 х=18