2/3 х (2 х-1 1/4) + 6 5/6 = 7 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:54
    0
    (2/3) х· (2 х - (11/4)) + 6 5/6=7 1/4,

    (4/3) х² - (11/6) х + (41/6) - (29/4) = 0, умножим на 12,

    16 х²-22 х+82-87=0,

    16 х²-22 х-5=0,

    х1 = (22-√ (484+320)) / 32 = (11+√201) / 16,

    х2 = (11-√201) / 16.