электропоезд проехал 48 км. за 50 мин. какова его скорость в час?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 07:57
    0
    50 мин=5/6 ч

    1) 48:5/6=48*6/5 = 288/5=57,6 км/ч-искомая скорость.
  2. 20 сентября, 09:30
    0
    48 км * 50 мин=2400 км/мин

    2400/60=40 км/час - ответ