Возрастающая или убывающая последовательность xn=n^2 / (n^2+2)

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:45
    0
    X1=1/3

    x2=4/6=2/3

    x3=9/11

    x2-x1=2/3-1/3=1/3>0

    x3-x2=9/11-2/3 = (27-22) / 33=5/33>0

    возрастающая