845. Грейдер-элеватор за 8 часов работы делает канаву шириной 30 см, глубиной 34 см и длиной 15 км. Скольких землекопов заменяет такая машина, если один землекопов может вынуть 0,8 куб. м в час? (Результат округлить)

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:46
    0
    1 м = 100 см

    1 км = 1000 м

    Грейдер - элеватор вынет за 8 часов: 0,3 м * 0,34 м * 15000 м = 1530 м3

    1 землякоп за 8 часов вынет земли: 0,8 * 8 = 6,4 м3

    Для замены грейдер - элеватора нужно землекопов: 1530 / 6,4 = 37,4 = 38 человек