А) (-x) : (-2.1) = 0.15. б) 0.7: (-x) = 2.8. в) (-0.5) : x=-1.25. г) - 1.21:x=0.11

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:30
    0
    1) х = 0,15 * (-2.1)

    х = - 0.315

    2) х=0.7:2.8

    х = 0.25

    3) х = - 1.21:0.11

    х = - 11
  2. 12 февраля, 18:17
    0
    А) (-х) : (-2,1) = 0,15

    х: 2,1=0,15

    х=0,15*2,1

    х=0,315

    б) 0,7: (-х) = 2,8

    -х=0,7:2,8

    х=-0,25

    в) (-0,5) : х=-1,25

    х = (-0,5) : (-1,25)

    х=0,4

    г) - 1,21:х=0,11

    х=-1,21:0,11

    х=-11