Теплоход рассчитан на 750 пассажиров и 45 человек команды каждая спасательная шлюпка может вместить 20 человек. какое наименьшее количество шлюпок нужно чтобы разместить все людей

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:51
    0
    750+45=795 человек всего

    795:20=39 (ост. 15)

    понадобится 20 шлюпок, в одной будет 15 человек
  2. 27 января, 05:50
    0
    750+45=795; 795:20=39 остаток 15, значит в 39 шлюпок не поместятся все. Надо 40 шлюпок.