Выберите число, кратное 3 и удовлетворяющее неравенству: 35 < * <67. а) 37, б) 46, с) 53, д) 29, е) 63

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 05:16
    0
    Е) 63

    т. к. 63 кратно 3 и больше 35 но меньше 67
  2. 9 июня, 05:36
    0
    Если число кратна 3, то сумма ее цифра тоже кратна 3.

    а) нет, т. к. 3+7=10

    б) нет, 4+6=10

    с) нет, 5+3=8

    д) нет, 2+9=11

    Ответ: е) 6+3=9 и 9 кратна 3!