Найдите площадь квадрата, стороны которого равны:

1) 2 см

2) 7 дм

3) а см

4) b дм

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:51
    0
    1) 2*2=4 м2

    2) 7*7=49 дм2

    3) а*а=а^2 см2

    4) в*в=в^2 дм2
  2. 31 мая, 12:00
    0
    S = a²

    1) Если a = 2 см, то

    S = a² = 2² = 4cм²

    2) Если а = 7 дм, то

    S = a² = 7² = 7 дм²

    3) Если а = а см, то

    S = a² = a² см²

    4) Если а = b дм, то

    S = a² = b² дм²