У=5/9 х-16 и у=3/4 х + 5

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:00
    0
    Я сделаю еще с Px+y

    5/9 х-16=3/4 х+5

    5/9 х-3/4 х=5+16

    5/9 х-3/4 х=21

    ((20-27) / 36) х=21-потом умножаем на 36

    7 х=756

    х=-108

    у=5/9 х-16

    у=5/9 * (-108) - 16=-60-16

    у=-76 у=3/4 х+5 у=3/4 * (-108) + 5=-81+5

    у=-76 точка пересичения графиков (-108; -76)

    у+рх=0-76+р (-108) = 0-108 р=76

    р=-0,7 (037)