Определите, имеет ли корни уранения 6 х^2-5 х+2=0

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:48
    0
    Корень 6 х^2-5 х

    это элементарно
  2. 12 января, 06:01
    0
    6x² - 5x + 2 = 0

    D = b² - 4ac = 25 - 4 * 6 * 2 = 25 - 48 = - 23

    Ответ: нет, т. к. дискриминант отрицательный.