Решите приз квадратное уравнение: 1) - 5 х+9 (-1+2 х) = 9 х-1. 2) 7 х2+6 х-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:28
    0
    1) - 5x+9 (-1+2x) = 9x-1.2

    -5x-9+18x=9x-1.2

    -5x+18x-9x=-1.2+9

    4x=7.8

    x = 1.95

    2) 7x^2+6x-1=0

    D=36-4*7 * (-1) = 64=8^2

    x1 = - 6+8/14 = 1/7

    x2 = - 6-8/14 = 1