Начерти 2 отрезка: один на2 см длинее данного, а другой на 2 см короче данного. на сколько второй из начертаных отрезков короче первого?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 23:19
    0
    Один отрезок 2 см, другой 4 см; 4-2=на 2 см второй короче первого
  2. 23 августа, 01:40
    0
    Данный отрезок - X

    первый отрезок - X+2

    второй отрезок - x-2

    разница - (x+2) - (x-2) = X+2-x+2 (по правилу раскрытия скобок) = 4

    Ответ: на 4 сантиметра