Площадь 1/6 части части прямоугольника равна 30 см² найти площадь всего прямоугольника. найти периметр этого прямоуголька, если его длина

равна 18 см.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:58
    0
    30:1*6=180 см² площадь прямоугольника

    S=a*b

    так как 1 сторона равна 18 см, то

    180:18=10 см вторая сторона

    P = (a+b) * 2

    (18+10) * 2=56 см периметр