Как решить задачу В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене За карандаши получили 1680 заручки 910 насколько карандашей и ручек было продано Продали на 11 штук

меньше чем карандашей

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:59
    0
    1) 1680-910=770 (руб.) столько стоили 11 карандашей

    2) 770:11=70 (руб.) цена

    3) 1680:70=24 (шт.) столько было продано карандашей

    4) 910:70=13 (шт.) столько было продано ручек