Куб с ребром. 0.1 см имеет массу 0.002 г Какова масса куба из такого же вещества и с ребром 10 м

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:33
    0
    0,1 см = 1 мм

    Плотность вещества ρ = m/V = 0,002/1 = 0, 002 г/мм³

    Так как 1 см³ = 1000 мм³, то: 0,002 г/мм³ = 2 г/см³ = 2000 кг/м³

    Куб с ребром 10 м имеет объем V = 1000 м³

    Следовательно, масса такого куба m = ρV = 2 * 10³ * 10³ = 2*10⁶ (кг) = 2000 (т)

    Ответ: 2000 т