Школьники посадили 5 рядов по 6 елей в каждом. Им осталось посадить 17 елей. Сколько всего елей надо посадить школьникам?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:30
    +1
    1) 5*6 = 30. (ел) посадили

    2) 30+17 = 47 (ел) надо посадить

    Ответ: 47 елей надо посадить