Сколько дм² в 1 аров

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:24
    0
    Ар это "сотка", та, в которых площадь дачи и огорода измеряется, то есть 100 м^2.

    100 м^2=10 м*10 м (подставляем сюда вместо метра дециметр м=10 дм)

    1 ар = 100 м^2=10 м*10 м=10*10 дм*10*10 дм=100 дм*100 дм=10000 дм^2