Y=ln (x+4) ^2+2x+7 найти точку максимума.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:49
    0
    У=㏑ (х+4) ²+2 х+7=2㏑ (х+4) + 2

    у) =2 / (х+4) + 2 = (2 х+6) / (х+2), х>-4; x≠2

    2x+6=0⇒x=-3

    ymax=-3