10 к+2• (7 к-2) = 5• (4 к+3) + 3 к

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:30
    0
    10 к+2 (7 к-2) = 5 (4 к+3) + 3 к

    10 к+14 к-4=20 к+15+3 к

    24 к-4=23 к+15

    24 к-23 к=15+4

    к=19.